Cтуденты приступают к изучению IndorRoad и IndorCAD

Со второго семестра студенты дорожно-строительного факультета (ДСФ) Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета начинают изучать дисциплины на базе программных продуктов компании «ИндорСофт».

Для будущих специалистов по направлению 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений» специализации «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений», студентов третьего курса, с 7 февраля начинается курс лекций «Геоинформационные системы в строительстве». Лекции будет читать профессор кафедры геодезии и геоинформатики, д.т.н. Владимир Николаевич Бойков. Доцент кафедры, к.т.н. Александр Алексеевич Неретин проведёт со студентами лабораторные работы. В результате обучения в конце года студенты будут защищать курсовые работы по ГИС, выполненные в системе IndorRoad.

Также во втором семестре — на кафедре изысканий и проектирования дорог — студенты будут выполнять свои лабораторные работы в САПР IndorCAD. Преподаватели кафедры научат студентов использовать систему автоматизированного проектирования для построения цифровой модели местности, плана трассы, продольного и поперечных профилей, расчёта объёмов, подготовки чертежей и для решения других задач, с которыми современный инженер в своей профессиональной деятельности сталкивается ежедневно.

Занятия будут проходить в учебном классе, оборудованном мощными современными компьютерами и оснащённом всеми необходимыми программными продуктами компании «ИндорСофт» в рамках cоглашения о сотрудничестве с МАДИ.

Добавить комментарий